Servicios incluidos en la cuota de socio de PIMEC

Servicios incluidos en la cuota de socio de PIMEC

¡Somos tu médico de cabecera empresarial!

Solo para ser socio de PIMEC, tienes incluido a la cuota de socio, una segunda opinión para la ressolucó de consultas y dudas que afectan el día a día de tu actividad empresarial y profesional en aspectos como el ámbito laboral, fiscal, creación de empresas o responsabilidad social corporativa

Atención al socio. atencioalsoci@pimec.org

Responsabilidad social: Rosa M. Juny. rosajuny@fundaciopimec.org

 

Diagnosis

Realizamos un estudio preliminar y diagnosis del estado de tus finanzas, la cobertura de riesgos, la eficiencia energética o de tus necesidades formativas de manera gratuita si eres socio de PIMEC. Para RelleuPime, programa para la continuidad de los negocios, también dispones de un diagnóstico incluido a la cuota de socio, para identificar el escenario en el cual querrías plantear un relevo.

Atención al socio. atencioalsoci@pimec.org

Seguros: mediacioassegurances@pimec.org

Consultoría energética: Joan Barfull. jbarfull@pimec.org

Plan de formación: Claudia Canes. ccanes@pimec.org

RelleuPime: Maria Josep Contreras. mcontreras@pimec.org

 

Bolsa de trabajo

PIMEC Jobs es el punto de encuentro entre la pyme y los mejores profesionales. Difunde tus vacantes y recibe tus candidaturas de manera gratuita para ser socio de PIMEC.

Bolsa de trabajo: Carlota Casado. carlota@pimec.org

 

Formación

Te ofrecemos varios cursos y cápsulas formativas subvencionadas de alto nivel. Formación específica en el área económica, desarrollo de habilidades, gestión de recursos humanos, entorno legal, sistemas de gestión, gestión empresarial y área financiera.

Centro de formación: Esther Delpueyo. edelpueyo@pimec.org

 

Actos y jornadas
Entra a nuestra agenda de actas y jornadas y encontrarás un amplio abanico de sesiones empresariales, informativas e institucionales de asistencia gratuita. Consulta la agenda online y confirma tu asistencia.

 

Agenda de actos: Sílvia Guinovart. sguinovart@pimec.org

 

Información periódica de interés

Contenidos de interés como calendarios laborales, nuevas legislaciones, reglamentos, convenios y toda la información actualizada que afecta pymes y autónomos a través de nuestros boletines periódicos. Date de alta al servicio de manera gratuita.

Boletines: Alicia Zunzunegui. azunzunegui@pimec.org

 

Servicios digitales

- i.Accesos

- Autodiagnóstico protección de datos

- App PIMEC

 

 

 

Te puede interesar

PIMEC Joves
El punt de trobada de tots els joves i emprenedors catalans