Servicios incluidos en la cuota de socio de PIMEC

Asesoramiento gratuito para el empresario y emprendedor

Solicita una segunda opinión, o resuelve o encuentra respuesta a consultas y dudas que afecten al día a día de tu actividad empresarial y profesional en aspectos como el ámbito laboral, fiscal, sobre la creación de empresas o la responsabilidad social corporativa. 

Atención al socio. atencioalsoci@pimec.org

Responsabilidad social: Rosa M. Juny. rosajuny@fundaciopimec.org

 

Auditoría y diagnosis

Realizamos una auditoría y un estudio preliminar y una diagnosis del estado de tus finanzas, la cobertura de riesgos, la eficiencia energética, o tus necesidades formativas.

Atención al socio. atencioalsoci@pimec.org

Seguros: mediacioassegurances@pimec.org

Consultoría energética: Joan Barfull. jbarfull@pimec.org

Plan de formación: Claudia Canes. ccanes@pimec.org

 

Bolsa de trabajo

PIMEC Jobs es el punto de encuentro entre la pyme y los mejores profesionales. Da a conocer tus vacantes y recibe tus candidaturas de forma gratuita.

Bolsa de trabajo: Carlota Casado. carlota@pimec.org

 

Formación

Te ofrecemos varios cursos y cápsulas formativas subvencionadas de alto nivel. Formación específica en el área económica, desarrollo de habilidades, gestión de recursos humanos, entorno legal, sistemas de gestión, gestión empresarial y área financiera.

Centro de formación: Esther Delpueyo. edelpueyo@pimec.org

 

Actos y jornadas

Entra en nuestra agenda de actos y jornadas y encontrarás un amplio abanico de sesiones empresariales, informativas e institucionales de asistencia gratuita. Consulta la agenda online y confirma tu asistencia.

Agenda de actos: Anna Garcia. agarcia@pimec.org

 

Información periódica de interés

Contenidos de interés tales como calendarios laborales, nuevas legislaciones, reglamentos, convenios y toda la información actualizada que afecta a pymes y autónomos a través de nuestros boletines periódicos. Date de alta en el servicio de forma gratuita.

Boletines: Alicia Zunzunegui. azunzunegui@pimec.org

 

Te puede interesar

PIMEC Joves
El punt de trobada de tots els joves i emprenedors catalans
Perquè junts som més forts.